— Знаешь, я рад, что ты взялся учить китайский.
— Почему?
— Когда ты научишься на нем свободно говорить, будет еще один миллиард человек, которых ты сможешь раздражать.


1 смена. Начинается скучное лето.

«Наконец-то. Я добралась до этого странного местечка и, что, что теперь делать. Ответ один, сбегать я отсюда не буду, возможно, еще и весело будет... Хотя нет, вряд ли. У лагеря с такой скучной линейкой и такими уставшими и унылыми лицами, нет будущего в роли хорошего место проведения отдыха. Остается ждать, ждать конца и мечтать о телевизоре, чипсах и школе. Ох, как ни прискорбно я туда хочу, надеюсь, что за каникулы Танаку - сана не успеют забрать себе. В этот раз я точно признаюсь. Черт, нет... он точно придет с девушкой в новый учебный год, ведь Танака - сан, настолько популярен. Но он не бабник, он хороший... Наверное. На днях пришло смс от Ери - тян, я радовалась. Она сейчас на море с родителями, везет же ей, она звала меня с собой, я была готова и уже собрала вещи, когда мне сообщили, что меня отправят сюда... Ужас, я «бегала по потолку»* часа два, хотела умереть. Я не люблю лагеря, точнее такие не люблю, кроме хорошей природы и таинственной тишины, тут нет ничего особенного. Я бы лучше провела каникулы, сидя в шезлонге и читая книгу. Не судьба. Еще Ери написала, что Танака - сан тоже на море с родителями, они с Ери, пару раз пересекались. Я думаю, она, что - то недоговаривает. Не удивлюсь, если после каникул, они буду держаться за руки и делиться бенто. Ну, вот и, как теперь спокойно существовать в этом пространстве. Сейчас Ери - тян и Танака - сан развлекаются, наверное, они уже целовались...
Ну вот, а тут, даже знакомых нет. Ери сказала, что родители меня этим наказали. Хотя за, что, я ведь не провинилась, ну, наверное. В этом году я делала мало проказ, что - бы поехать с Ери - тян. Но видимо они не заметили. Хотя в школе все только об этом и говорили. «Фоку, ты, что заболела?», «Фокку, сегодня было слишком спокойно, смотри не подложи, что-нибудь серьезное иначе, мы исключим тебя из школы». Уф, надоело. Никаких развлечений... хотя, надеюсь, что мои соседки по домику будут, вертлявые и слащавые девчушки. Вот будет умора, над ними можно хорошо подшутить. И даже если исключат, мне все равно, только быстрее буду дома.»
*Прим. Не находила себе место, просторечное выражение сего высказывания.

1 смена. Начинается скучное лето - продолжение.

«Мир сошел с ума и роботы - трансформеры ожили и порабощают мозги людей. Администрация сего «замечательного» места, медленно, но зато в нужном направлении сходит с ума. А все начиналось вроде бы нормально, хотя это и есть сюжеты большинства фильмов ужасов. Я поплутав чуток и не найдя следов внеземной жизни, что крайне печально, поплелась к домику. Напевая себе под нос всякую ерунду из репертуара j - pop, которое все время слушает Айка - сан, я поднялась к нужному месту. Домик скажем так не ахти, с бюджетом то этого лагеря можно было позволить себе немного больше. Ну да ладно, поднимаясь, я даже не подозревала, что ждет меня в дальнейшем. А зря, лучше бы я встретила там зомби или подвешенную к стене голову Франкенштейна, чем увидела его. Нет, в этом парнишке все было в порядке, да с внешностью у него было нечего. Даже симпатичный и милый. Но, но, но. Вопрос заключался в том, что он делал в Моём домике. Долго не раздумывая, я уже присвоила себе владение и контроль сие строением, так как спорить со мной бесполезно. Но, парнишка видимо тоже не промах, да еще плюс к этому, тот сидел весь мокрый. С голым торсом. (Дальше идет корявая зарисовка угловатого мальчугана без футболки и нарисованный смайл - О.О". С надписью напротив рисованного мальчика - это он. И пояснением около смайлика - это я.)
Этот парнишка чудной, но жутко забавный. Я, сразу не раздумывая, прониклась к этому представителю мужского пола, симпатией.  Но все, же продолжала настаивать на том, что он ошибся домиком. В итоге, показав друг другу ключи, стало ясно - мы будем жить вместе. Ну не шутка ли это?! Оказалось, что нет. Вот незадача, как я буду с ним жить. Ведь иногда после беготни, уставшая я разбрасываю вещи, а лифчик на его постели это уж слишком. Придется быть осмотрительней и осторожней. Вдруг этот чудик, запрется ко мне в душ?! И, что делать. Если, он увидит… ну это... То у меня будет два выхода или его убить или заставить молчать - вечноо (около этого слов идет личная косая и кривая зарисовка привидения.) Вот проблема.
Вчера связывалась с Ери - тян, сказала, что живу с парнем. И, что думаете, она сказала?! Пишет, типа - Будь милой - Не пойму её намека, странная эта девчонка личность. Ох, приеду, влеплю этой зануде по пустой башке. Будет знать, как давать глупые советы. Я вообще не представляю себя... себя, которая целует этого Такахаши. Да и я ему определенно не нравлюсь, как не нравлюсь Танаке - сану. Я для парней лишь друг, у нас сугубо мужская дружба. Ну, какой дурак западет на взбалмошную, улыбающуюся дурочку. Конечно, если я буду молчать и стоять по стойке смирно, то да, я понравлюсь многим. Парни же любят девчонок с грудью. Но если я заговорю... то все, прости, прощай. Так, сейчас не об этом. Нужно быть настороже и следить за подозрительным вожатым - Аратой - самой. Уж слишком, странный тип, да и все в этом лагере странные. Ух, будто бы я попала в мир своих мечтаний. Дааа! Столько можно сделать... Хотя странно, обычно я не меняю всего - лишь за два дня, представление о месте, так кардинально. Ой, уже почти, утро нужно побыстрее запрятать дневник. А то его кто-нибудь найдет, да и спать мне осталось всего-то 2 часа...»

Отредактировано Fokku (2011-03-08 15:53:03)