Yokozava: border of reality

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yokozava: border of reality » [А]рхив тем » - добро пожаловать в лагерь xD


- добро пожаловать в лагерь xD

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[К]то играет
Ютака Фокусу
Такахаши Тсубаки
[В]озраст игроков
Обоим по 14 лет
[М]есто(-а) проведения флешбека
Домик #1
[К]раткое описание
Наконец-то чертова линейка закончилась, детишки разбежались посмотреть списки и потом - по домикам, куда надо было утащить вещи. Собственно, Баки так и поступил, но кто же знал, что его соседом окажется девушка?
[О]чередность
Баки - Фокку

0

2

Лето, солнце и тепло - конечно же, все это хорошо, просто шикарно, но, блин, стоять парочку часов на чертовой линейке - никакой радости. И это совсем неудивительно, что по окончанию официальной части ребятня наперегонки умчалась по домам. Правда, Баки перед этим поступил не совсем верно - с сумкой, но все же сбегал глянуть бейсбольное поле, охладился в душевой, и сейчас, радостный и мокрый ворвался в свой домик.
- Хэй-хэй, приятно познакомиться! А... - с удивлением узрев пустующую комнату - а состоял домишко именно из одной комнатки с кроватями и столиками да дверью в ванную, мальчишка пожал плечами. Он первый, отлично, сам и выберет себе кровать. "Буду здесь спать" - выбрав наиболее отдаленную от окна постель, куда не проберется утреннее солнце, он довольно уселся на чужую. Почему на чужую? Ну, ни один идиот не сядет на свою в мокрой насквозь одежде, так что вот так. Спортивная сумка была беспечно запихнута в шкафчик - потом все разберет - а сам Такахаши-младший преспокойно стянул с себя футболку. Все равно на улице и без того жарко, а ей еще высохнуть надо.
"И ни души. Растерялись по пути, что ли?" - задумчиво осматривая помещение, он вздохнул. Жить аж с двумя соседями в то время, как у него была своя собственная комната дома, паренек не очень-то хотел. С одной стороны, конечно, это весело, а с другой - столько неудобств, включая занятый туалет и чужие вещи. А если он и вовсе не сможет подружиться с незнакомцами? Тогда будет проблемно, но ничего, прорвемся. В случае чего - попрошу другой домик, так решил Тсубаки.

0

3

Лето, а, что означает лето? Обязательно и незабвенно, это неумолимая, нещадная жара. Поэтому простояв, нудную и уж слишком, на взгляд юной Ютаки, официальную линейку. Девушка, запыхавшись, поплелась в свое место жительство. Но вот незадача, у Фокку плохо с ориентацией, нет, не с половой, упаси Господи. А с местностью, и поэтому Фоки успела поплутать, пару, тройку минут, а может и час, по территории лагеря. Да девушке это было и на руку, любила Ютака такие места, загадочные и излишне таинственные. Фокку, задумалась, почесав затылок, точно, это место, стопроцентно или сборище инопланетной жизни или же тут проводиться какой - нибудь ритуал, где страшные и жуткие монстры пожирают заблудших детей. Да, с воображением у девчушки было хорошо, даже просто чудесно. Ютака спустилась с пригорка и ей, хоть на пару секунд, но удалось почувствовать легкое дуновение ветерка. Девушка блаженно улыбнулась, и только сейчас до занятой своими личными мыслями, Фокку, дошла очевидная мысль,  нет даже очевидное восклицание. Жара, девушка настолько была увлечена поисками своих внеземных друзей, что совершенно позабыла о том, что она немного заблудилась, во - вторых, пот катился с нее градом, в - третьих  в обеих руках, Фокку несла по внушительной размером сумке.  Конечно, первой мыслью, которую подкинул здравый смысл, было, то, что нужно срочно словить какого - либо человека, который разъяснит куда пройти и где обосноваться.
С превеликой радостью, этого уже не оказалось нужно, неподалеку показался домик, на нем значилась цифра один, выведенная тусклой краской и еле различимая на строении. Хмурясь от недовольства, что тащиться к месту назначения еще минут пятнадцать, которое ей написали на листке. Черт. Фокку, совсем сумасшедшая и неуклюжая. На всякий случай ей выдали листок, с начерченным маршрутом. И между тем, как таскаться по всей округе лагерной местности, можно было просто заглянуть в карман и пройти в домик. Ох, девчушка, еще больше разозлилась и не, как подобаеться, на саму себя, нет, она злилась на все её окружающее. С превеликим, ворчливым настроеницем, Фокку остановилась перед строением, в котором ей придется жить. Ну  и ну. Это тебе не своя комната, это тебе не свой уютный домик. А во всем, родители виноваты, не имели они права отправлять её в место без обычной цивилизации. Но, как выразился отец, и у нас не город с многочисленной местностью, так всего - лишь курортное местечко, ни тебе небоскребов, даже торговых центров почти нет. Отвлекшись от нудных воспоминаний и язвительных шуток родителей, Фоки поднялась в свое жилище. И с удивлением обнаружила странную картину, от которой хотелось посмеяться. Мокрый насквозь паренек, на вид он был примерно её ровесником, сидел на кровати голый по пояс. На минуту, Фокку опустила глаза, сильно смутившись. Стоп. Стоп. Девчушка резко, подняла голову и с укором уставилась на парня. Что, он тут делает? Тут живет, она и еще двое представительниц мужского пола. Может, он ошибся? Да ошибся. В лагере же не допустят ошибку, поселить парня с девушкой. Нет. Убеждала себя Ютака, продолжая беспринципно пялиться на нежданного гостя.
-Эмм. Привет. Думаю, ты ошибся домиком... - пожав плечами, пробормотала Фокку, проходя внутрь строения  и осматривая убранство сего места. Ничего особенного, хотя девушка была не очень довольна. Быстро и легко, она закинула сумки в шкафчик, и потом вновь перевела взгляд на парня.
-Так, что? Освобождай помещение приятель, - с усмешкой в голосе, продолжала свою беседу, будто со стенкой, Фокку. Он подошла к незнакомцу чуть ближе, хотя все еще немного была смущена, таким поведением парнишки.

0

4

Считай, это была первая его самостоятельная поездка куда-то. Да еще и практически в одиночку. Нет, конечно, с командой Тсубаки бывал на некоторых матчах, на дружеских, к примеру. Они проходили в соседних городах, но ведь тогда-то паренек был не один, с тренером и знакомыми, а если везло - то и с друзьями. Сейчас же - один-одинешенек, мокрый и голодный, блин. Прям-таки несчастное дитя, если бы не широкая довольная улыбка на все лицо и заинтересованный взгляд, коим мальчишка нетерпеливо скользил по комнатушке. Да, именно так - не комната, все же меньше. Три кровати, ничем не отличные друг от друга, все - возле стен, у изголовья постелей - шкафчики, заменяющие столики. Еще было окно без тюль и штор, ничем не приметная люстра и ковер на полу, ну и дверь в ванную, конечно же. Ничего страшного, ничего таинственного, ничего того, что так ожидал увидеть юный Такахаши. И это, черт возьми, грустно. Нет, не так - немного обидно, столько слухов в автобусе рассказывали, а оказалось, нет такого. "Ну да, что я вообще думал заметить? Призраков и убийц в красном? Или в черном? Да не бывает такого, блин" - уже беззаботно растянувшись на кровати и с энным равнодушием пялясь в потолок, он зажмурился. Интересно, на что надеялся? На то, что двери откроются и в домик войдет нечто?..
Нечто, конечно же, не вошло. Вошла лишь незнакомая девчонка, при виде которой мальчишка резко присел и торопливо сдернул с перил кровати футболку, в спешке натягивая её на себя. Мимолетный румянец пропал с его щек буквально за секунды - он же бейсболист, на тренировках обычно этого не позволяют, но он сам себе хозяин и частенько бегает с оголенным торсом. И не стоит удивляться, что после этого на боках или спине можно увидеть синяки размером с мяч. Ну да, так семпаи изредка отучают своего кохая от вредных привычек. Немного неприятно, зато полезно. И в данный момент, узрев незнакомку, Баки скорее постеснялся своих ссадин и царапин, нежели вообще того, что сидит полуголый.
- Эмм. Привет. Думаю, ты ошибся домиком... - пробормотав это, девушка пожала плечами, проходя внутрь и осматриваясь. По-хозяйски так, непривычно. "Да неужели? Но это странно, нас не могли поселить в одном доме, а в списке я точно видел себя".
- Не-а. Ничуть. Я специально сверился несколько раз, и ключ от во-он того шкафчика у меня тоже есть, выдали, - мигом нашелся подросток, растрепав себе волосы одной рукой, а другой - деловито показывая ключи с брелком. Новенький брелок в виде Михаши из Оофури прицепил он сам, не зря же брал в лагерь столько ерунды. Собственно, тут гордиться было нечем, но Тсубаки был до ужаса доволен собой - никаких неудобств не будет, все с собой.
- Так, что? Освобождай помещение приятель, - с усмешкой в голосе продолжила незнакомка, подходя чуть ближе. Что поделать? Он же джентльмен, в конце-концов. Беспрекословно поднявшись с кровати, он сделал было пару шагов к выходу... И беспечно пересел на ту постель, которую изначально выбрал своей.
- Почему же сразу я? Может, вы ошиблись и сами не посмотрели туда, а? - подыскивая нужные слова, более-менее миролюбиво пожал плечами мальчишка, невинно смотря на девчонку. Ну это же армагеддец какой-то, его прогоняют из собственной комнаты. - Ключи есть, в списке я есть, сходим и проверим? Меня, кстати, Такахаши Тсубаки зовут.

0

5

День начинался не очень хорошо, продолжался не ахти, да и закончиться, тоже видимо не достаточно чудесно. Неужели в этом лагере и вправду могут отойти от морально - этических норм и подселить сюда парня. Но, среди двух девушек, ему видимо будет не комфортно. Или... Ну, нет, такого просто не может случиться. Её поселят среди парней, а вдруг, вдруг они плохие. Под словом плохие Фокку подразумевала тех, кого называют извращенцами. Она терпеть не могла таких людей, хотя сама частенько издевалась и подкалывала своих друзей или взрослых такими способами. Странная, это девчушка, но это ей не мешает, она весьма добрая и поэтому не стала пререкаться и препираться с парнишкой, тем более он уже был в футболке, значит весьма порядочный, пронеслось в голове Ютаки. Девчушка сразу прониклась симпатией к такому человеку, Фокку была дружелюбной, и поэтому ни один человек не сможет ускользнуть от нее. Она должна знать всех, и желательно в лицо. И когда лицо парня коснулся легкий, но явственно заметный румянец, Фоки, буквально расплылась от умиления. Такой гость вполне устраивал девчушку, и с ним точно можно было поговорить. Жаль, но ссадины на спине парня, не были подмечены Ютакой, так как румянец, видимо, она была больше увлечена выражением лица незнакомого ей человека.
Фокку улыбнулась, жест парня был забавен, да и его деловитость немного удивляла, хотя почему Фоки и сама не понимала. С виду он казался даже немного неуклюжим и смешным. Хотя слова собеседника, жутко насторожили Ютаку и заставили немного призадуматься. Ведь у девчушки тоже были ключи, от шкафчика она недоумевала. Может администрация лагеря напутала, что - то и приняла её имя и фамилию за мальчишескую. Да бывало такое и не раз, эх проблемы, проблемы. Не любила Ютака этих недоработок. Подбоченившись, девушка еще поближе наклонилась к парнишке и так по - философски, так проговорила.
-Я тоже, знаешь - ли, не дурочка, - надулась Фокку, он, что специально считает, что это она ошиблась. Что она не проверяла и ничего не понимает. Сам он дурачок. - У меня, как и у тебя есть ключ! - выпятив нижнюю губу, продолжала Ютака. Но предмет в доказательство не предоставила, так как задевала предмет, неизвестно куда. То ли он в сумке, то ли еще где. Ничего будет разбирать вещи обязательно отыщет, а еще у нее есть листок - путеводитель. Так, что, у него нет аргументов против нее. Девчушка проследила, как парень поменял место своего сидения и, усмехнувшись, продлила наблюдение и обдумывание обстановки. Интересные складываются обстоятельства.
-Я посмотрела, и все туда. У меня даже есть листок, - с этими словами Фокку быстрым движением руки, вытянула из заднего кармана джинсовых шорт замусоленный, помятый листок. Развернув его, девушка, сунула его, чуть ли не в лицо парню. На листке значилась мини карта и номер домика. И все предельно четко совпадало. С легким прищелкиваем языка, Ютака, таким образом, лишний раз подтвердила свою правоту и теперь с нескрываемым любопытством и вызовом в глазах пялилась на парнишку.
-Зачем проверять и так вся ясно. Нам придется жить тут вместе, - с обреченным голосом гробовщика промямлила Ютака. Голос немного прервался и она, как мешок с картошкой, так же вольно и разгильдяйски плюхнулась на кровать и уселась рядом с парнишкой. Улыбнувшись Фокку, протянула руку мальчишке.
-Я Ютака Фокусу, рада знакомству... - выдохнула девчушка.

0

6

Отношение ко всему происходящему сейчас со стороны Баки можно было охарактеризовать одним словом - эх. Вот так тихо и кратко, без лишних "Ну бли-ин" или еще чего-то наподобие. Просто... Ведь правда, только и тянет вздохнуть - вот только с эмоциями он пока не определился, как и стем, хорошо ли это или плохо. Зато так наверняка интереснее, было бы забавно увидеть третьего проживающего тут. Или третью - кто знает, может, у него, у Тсубаки, будет гарем? Личный гарем в четырнадцать лет - это ого-го, надо сказать. Увы, аниме с эччи он практически не смотрел, однако частенько слышал от одноклассников. Говорят, что круто. Дескать, девушек там много, на любой вкус. И что он, Такахаши-кун, дурак ходячий, раз не старается себе пару найти. Но а что в этом плохого? Ну да, он немного непривычный для многих, с удовольствием может смотреть как сенен, так и сенен-ай, да и за свою любимую мангу - Оофури - держится, как за сокровище, надеясь таки на пару Абе/Михаши. Хотя раньше был вопрос - ну почему же не Такая/Рен? По именам оно ближе как-то, ласковее. Увы, мангака менять ничего не собиралась, так что и сам паренек не особо возмущался, восторженно вычитывая и высматривая некоторые моменты.
Но! Вообще-то дело сейчас, именно в данную минуту, совсем не в манге и аниме, а в том, что в лагере с бухты-барахты его поселили с девушкой. И, будь мальчишка больше похож на сокурсников или партнеров по команде, то решил бы, что это ахмедведь как круто. Типа, не хватает только необычных существ и тестов, дурак-то уже есть. Однако вот беда - не такой он, Тсу-кун. Хоть и стеснения в нем сейчас было ноль без палочки, да и к тому же он с искренним интересом рассматривал незнакомку, так неожиданно ворвавшуюся в домик, но вот ссориться подросток не желал. Впрочем, стоило немного понаблюдать за действиями новой соседки - и сразу становилось понятно, что та тоже не собиралась начинать все с ругани. Такое "известие" заметно обрадовало парнишку, из-за чего тот дружелюбно улыбнулся, посвободнее поерзав на кровати.
- Я тоже, знаешь - ли, не дурочка, - надулась девочка, явственно распознав мысли своего соседа и обидевшись. "О-опс. Все-таки поняла" - с легкой каплей невинно пригладил себе челку Баки. - У меня, как и у тебя есть ключ!
- Ну, тогда никаких претензий, идет? Разве что к администрации, но, если что, можно ничего и не менять, - добродушно усмехнулся бейсболист, уже и вправду свободно разваливаясь на постели и устремляя задумчивый взгляд в потолок. - Я же не маньяк-насильник, даже наоборот, я очень-очень благородный и скромный.
"Скромнее меня только принцы" - счастливо заулыбался мальчишка. Черт, немного жалко, что в команде он был далеко не из элиты - совсем на другой ступеньке, о чем и говорили всевозможные синяки да царапины. Хотя, в принципе, они у многих ребят есть, особенно у тех, кто в спортивных клубах и секциях.
Где-то со стороны новой знакомки прошуршала бумага - кажется, вытащила листок в доказательство. Обнаружив его чуть ли не у себя на лице, Такахаши-младший торопливо покивал в знак согласия. Блин, неудобно же лежа кивать.
- Зачем проверять и так вся ясно. Нам придется жить тут вместе, - почему-то тоскливо, на манер гробовщика, пробормотала девушка, по-разгильдяйски плюхаясь на его кровать. Недоуменно сведя брови на переносице, Тсу дружески фыркнул.
- Значит, Ютака Фокусу? Я тоже рад знакомству, правда! - мигом приподнявшись на локте, он пожал протянутую руку, невольно улыбаясь. - Можно ведь звать тебя Юта или Фоку, или Ю-тян? Но если против, то ладно. Я вот не люблю, когда мое имя переиначивают.

0


Вы здесь » Yokozava: border of reality » [А]рхив тем » - добро пожаловать в лагерь xD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно